Игорь крутой

Фестиваль “Новая волна” отменили из-за коронавируса 7 06.07.2020

Фестиваль «Новая волна», который планировалось провести в Казани в августе 2020 года, отменили из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Даугавпилчанин Артем Семенов прошел отбор в конкурсе «Ты супер!» (видео) 9 04.04.2018

Исполнение композиции Dusk Till Dawn принесло Артему Семенову из Даугавпилса победу в отборочном туре вокального конкурса «Ты супер!».

Игорь Крутой о латвийском министре, «Новой волне» и «родственнике» Паулсе 1 27.08.2017

На днях Игорь Крутой дал большое интервью радио «Комсомольской правды». Именитый композитор рассказал о «Новой волне», что в какой-то момент конфликт интересов перерос в дело государственного масштаба. Об этом пишет rus.tvnet.lv.

Суд: сдача помещений Игорю Крутому - не повод его оскорблять 09.02.2017

Решение Латвийской национальной оперы и балета (ЛНОБ) сдать помещения в аренду российскому композитору Игорю Крутому могла быть основанием для отрицательной оценки, но не столь резкой и оскорбительной, чтобы в данной ситуации ее можно было счесть соразмерной. Так Рижский окружной суд объясняет решение, принятое в судебном процессе по иску ЛНОБ к порталу Tvnet.lv.

Суд взыскал с "Tvnet" 50 тысяч евро за статью о сдаче помещений в аренду Игорю Крутому 24.01.2017

Рижский окружной суд сегодня в апелляционной инстанции частично удовлетворил иск Латвийской национальной оперы и балета (ЛНОБ) к порталу "Tvnet.lv" в связи с публикацией статьи-мнения о сдаче помещений в аренду для частного мероприятия российского композитора Игоря Крутого 29 июля 2014 года.

"Новая волна" в Сочи: без Пугачевой, но с поздравлениями Путина и беременной Собчак 4 04.09.2016

В субботу в Сочи начался 15-й конкурс молодых исполнителей "Новая волна", который в течение первых 13 лет проводился в Юрмале. В концерте на открытии фестиваля выступили звезды российского шоу-бизнеса и Рики Мартин.

Игорь Крутой о "Новой волне" в Юрмале и маразме властей 15 08.08.2016

Композитор рассказал в интервью Sobesednik.ru о переезде "Новой волны" из Юрмалы в Сочи, заметив, что действия латвийских властей - спорны, противоречивы и непоследовательны.

Юрмала практически «убита». Захолустье захолустьем 24 27.06.2016

Еще совсем недавно латвийская Юрмала считалась в России престижным курортом, где можно хорошо отдохнуть да еще и на знаменитостей поглазеть. Однако два года назад «Новая волна» и прочие российские фестивали по политическим соображениям отказались от прибалтийской прописки. «Лента.ру» разбиралась, как «жемчужина Рижского взморья» пережила перемены.

Порталу придется заплатить 130 тысяч евро за статью о "публичном доме Путина в латвийской Опере" 1 28.04.2016

Суд Видземского предместья Риги признал обоснованным иск представителей Латвийской Национальной оперы и балета к порталу TVNET, разместившему в 2014 году публикацию "Как Национальная опера Латвии стала публичным домом Путина". Статья, в которой руководство Оперы резко критиковалось за сдачу помещений для частной вечеринки организатора "Новой волны" Игоря Крутого, была признана задевающей честь и достоинство истцов.

Свадьба дочери Игоря Крутого: как прошла церемония? 3 30.11.2015

В семье одного из наиболее успешных российских композиторов Игоря Крутого летом 2014-го случилось весьма важное событие. Знаменитый артист и продюсер выдал в солнечном Монако замуж старшую дочь - 28-летнюю Викторию - за ее 30-летнего избранника Давида Берковича.

Слухи оказались правдой: "Новая волна" перенесена на октябрь 6 07.07.2015

Появившиеся пару дней назад слухи о том, что сроки проведения "Новой волны" в Сочи перенесены на осень, неожиданно оказались правдой.

Кобзон: введя санкции, Латвия сама себя похоронила 26 29.04.2015

Музыкальные и юмористические фестивали не вернутся в Латвию, заявил в эфире "Русской службы новостей" певец и депутат Госдумы России Иосиф Кобзон.

Игорь Крутой: «С «Волной» всё понятно» 27.02.2015

Российский композитор и организатор конкурса «Новая волна» сегодня нашему телеканалу официально подтвердил — конкурс ушёл из Юрмалы. И рассказал почему. Об этом материал Алексея Дунды.

Игорь Крутой подтвердил перенос "Новой волны" из Юрмалы в Сочи 27.02.2015

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в этом году будет проводиться в Cочи. Об этом заявил один из основателей конкурса, композитор Игорь Крутой в эфире LTV7. О причинах переноса Крутой ответил коротко: "Вы что не знаете? Когда ваш министр запрещает русских артистов, как может быть иначе?".

Вешняков: "Новая волна" никогда больше не вернется в Латвию 5 11.02.2015

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" никогда больше не будет проходить в Юрмале. Об этом заявил посол России в Латвии Александр Вешняков.

Портал: организаторы "Новой волны" планируют летом в Юрмале другое мероприятие 6 06.02.2015

Устроители покинувшего Латвию фестиваля "Новая волна" проведут в июле этого года в концертном зале "Дзинтари" другое мероприятие - в ином формате и под другим названием, пишет портал Rus.lsm.lv со ссылкой на анонимный осведомленный источник.

Министр культуры Крыма: "Новая волна" только выиграет от переезда к нам 32 18.12.2014

Президент конкурса молодых исполнителей "Новая волна" Игорь Крутой заинтересован в переносе конкурса в Крым, об этом в эфире радио Baltkom сообщила министр культуры республики Крым Арина Новосельская. По ее словам, в данный момент вопрос о переносе "Новой волны" заключается в техническом соответствии региона.

Безнадега: Латвия без «Новой волны», КВН и Comedy Club 2 16.12.2014

Юрмала уже в будущем году лишится всех российских фестивалей: «Новой волны», Comedy Club в Юрмале и конкурса КВН — «Голосящий КиВиН». Это решение принято в Москве на самом высоком политическом уровне. Никто в Латвии уже не сможет изменить этого решения.

Политики забеспокоились - в Литву направляется десант российских исполнителей 1 09.12.2014

За несколько дней до выборов в самоуправления и прямых выборов мэров, в конце февраля следующего года, в Вильнюсе выступит группа российских звезд.

Юрмальский бизнес потребует от Ринкевича извиниться перед Крутым 19 01.12.2014

В понедельник 1 декабря собственники более 30 юрмальских гостиниц планируют отправить коллективное обращение к главе МИД Латвии Эдгару Ринкевичу с требованием извиниться перед российской компанией ARS во главе с Игорем Крутым. От министра потребуют извиниться за агрессивные высказывания, разорительные для латвийского бизнеса, сообщает портал bb.lv.

Крутой: "Новая волна" уходит из Юрмалы 4 27.11.2014

Руководство Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", с 2002 года ежегодно проходящего в Юрмале, до конца этого года примет решение о новом месте проведения конкурса, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на президента конкурса, композитора Игоря Крутого. В числе городов — претендентов на проведение конкурса рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.

Министр культуры: без национализма Латвия исчезнет 10 31.07.2014

Без национализма Латвия исчезнет. Такое заявление в интервью изданию Neatkarīgā rīta avīze сделала министр культуры республики Даце Мелбарде (VL-ТБ/ДННЛ).

Мелбарде: жаль, что опера вынуждена брать деньги от Крутого 9 30.07.2014

Министр культуры Даце Мелбарде (VL-ТБ/ДННЛ) сожалеет, что Национальная опера была вынуждена сдать в аренду помещения для вечеринки российского шоумена Игоря Крутого.

Против юбилея Крутого в Опере протестовало три человека 2 29.07.2014

На флэш-моб против празднования юбилея российского композитора и одного из основателей «Новой волны» Игоря Крутого в стенах Латвийской Национальной оперы пришло 3 участника и несколько журналистов, сообщили корреспонденты Mixnews с места событий.

Латвийская опера получила рекордное пожертвование от Игоря Крутого 3 29.07.2014

Во вторник, 29 июля, российский композитор и один из основателей Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" Игорь Крутой отметит свое 60-летие. 

Игорь Крутой о "Новой волне": Однажды я плюну - и уйду 6 28.07.2014

За пару часов до начала церемонии награждения лауреатов конкурса "Новая волна" председатель жюри Игорь Крутой дал итоговую пресс-конференцию, где рассказал, что не хочет уходить из Латвии, но его терпение не бесконечно.

Посол России со сцены "Дзинтари" зачитал приветствие от Путина 23.07.2014

Открывая конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2014", председатель жюри Игорь Крутой сказал, что до вчерашнего дня у музыки не было границ, однако благодаря усилиям главы МИД Латвии эти границы появились.

Игорь Крутой: "Волна" должна проходить в Юрмале, но не все зависит от нас 1 23.07.2014

22 июля в отеле Jurmala SPA состоялась пресс-конференция, посвященная открытию конкурса "Новая волна 2014", во время которой организаторы прокомментировали и "черный список", составленный главой латвийского МИДа.

Иосиф Пригожин: "Я бы объявил бойкот Латвии" 19 21.07.2014

Супруг и продюсер певицы Валерии Иосиф Пригожин возмущен решением Министерства иностранных дел Латвии, сообщает портал super.ru.

Игорь Крутой: Паулс большой музыкант и имеет право на свои обиды 09.07.2014

Известный латвийский композитор Раймонд Паулс – великий музыкант и тонкая личность. Такое заявление в интервью журналу "Открытый город" сделал один из отцов-основателей конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" Игорь Крутой.

Газета: "Новая волна" состоится, несмотря на санкции против России 19.03.2014

Конкурс поп-музыки "Новая волна" в Юрмале состоится и в этом году. Об этом изданию заявили в агентстве Игоря Крутого "АРС", которое занимается организацией мероприятия.

Гарик Мартиросян станет гражданином Латвии 1 13.08.2013

Шоумен Гарик Мартиросян в скором времени может стать гражданином Латвии. Вместе с ним гражданство страны получат телеведущий Александр Масляков и композитор Игорь Крутой.

Раймонд Паулс бросил Игоря Крутого 06.07.2013

Отечественный композитор Игорь Крутой рассказал о том, что его коллега, маэстро Раймонд Паулс покинул конкурс молодых исполнителей "Новая волна", который в конце июля состоится в Юрмале.

"Новая волна 2013": иностранных звезд будет еще больше 26.06.2013

Радостная новость для поклонников конкурса "Новая волна 2013": звездных зарубежных гостей в Юрмале в этом будет еще больше.

Алле Пугачевой не хватает денег 13.06.2013

Примадонна отечественной сцены Алла Пугачева приняла решение не проводить в этом году фестиваль "Крым Мюзик Фест", организатором и музой которого являлась до недавнего времени.

Игорь Крутой выдает дочь замуж 1 13.03.2013

Композитор Игорь Крутой выдает старшую дочь Викторию замуж. Избранником 27-летней девушки является ресторатор Давид Беркович.

Игорь Крутой: Киркоров оболгал меня 1 11.01.2013

Популярный отечественный композитор Игорь Крутой известен не только своим творчеством, но и званием примерного семьянина. Со своей супругой Ольгой они вместе уже на протяжении 17 лет.

Крутой: Раймонд Паулс давно хотел покинуть "Новую волну" 07.01.2013

Раймонд Паулс несколько лет подряд высказывал желание покинуть конкурс "Новая волна".

Ревзин: "Новая волна" делает Юрмале бесплатную рекламу 02.08.2012

"Новая волна" делает Юрмале и Латвии фантастический пиар, не получая от страны и от города никакой финансовой поддержки. Об этом журналу "Открытый город" рассказал главный режиссер конкурса Александр Ревзин.

Крутой: "Новая волна" и в дальнейшем будет связана c Юрмалой и Паулсом 30.07.2012

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна" и в дальнейшем будет связан c Юрмалой и Раймондом Паулсом, заявил в воскресенье журналистам главный распорядитель конкурса Игорь Крутой.

НОВАЯ ВОЛНА 2012: Юрмалу сравнили с Беверли Хиллз 28.07.2012

Причиной, из-за которой Алла Пугачева не приехала на конкурс "Новая волна", может быть сложные отношения между нею и Игорем Крутым. Такое предположение в интервью выездной студии MixFM 102,7 высказал музыкальный критик Артур Гаспарян. Он отметил, что в этой ситуации у каждого своя правда.

"Новая волна-2012": Раймонд Паулс и Игорь Крутой 26.07.2012

"Новая волна-2012": Раймонд Паулс и Игорь Крутой после встречи с министром культуры Латвии Жанетой Яунземе-Гренде отвечают на вопросы журналистов

Яунземе-Гренде: один день "Новой волны" могут посвятить Латвии 26.07.2012

В будущем один день на конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" может быть посвящен только латвийской музыке и исполнителям. Об этом в четверг сообщила министр культуры Жанета Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) после встречи с организатором конкурса Игорем Крутым и композитором Раймондом Паулсом.

Министр культуры решила лично объяснить Крутому проблемы «Новой волны» 7 26.07.2012

Конкурс "Новая волна" проводится ради интересов России, а Латвия - всего лишь техническая площадка для трансляции. Для того, чтобы латвийское общество позитивно воспринимало бы конкурс, его организаторы должны найти подход к латышскому большинству, уважать традиции и ценности Латвии.

У Дональда Трампа-младшего нет планов на Латвию 04.06.2012

Идея строительства в Риге концертного комплекса при участия американского миллиардера Дональда Трампа, о которой минувшим летом объявлял Айнар Шлесерс, не сдвинулась с мертвой точки. Об этом в эксклюзивном интервью журналу "Открытый город" рассказал вице-президент американской компании Trump Organization Дональд Джон Трамп-младший.

Крутой: "На "Новой волне-2012" выступят и русские рокеры" 18.04.2012

После прошедшего в Риге Европейского отборочного тура "Новой волны-2012" сопредседатель жюри конкурса Игорь Крутой поделился с MixNews.lv эксклюзивными подробностями о предстоящем музыкальном празднике.

Шлесерс: ругать "Новую волну" и не предлагать ничего лучше - философия лузера 08.03.2012

Говорить о том, что конкурс песни "Новая волна" - плохой, но не предлагать ничего лучше, это философия лузера, заявил в интервью газете NRA политик Айнар Шлесерс.

Ученые: миллионеры охотнее всего женятся на шатенках 1 05.03.2012

Британские ученые продолжают свои прелестные исследования, которые кто-то (нам давно интересно, кто) охотно спонсирует.